
11 февраля в историко-культурном комплексе "Национальная деревня" г. Оренбурга прошёл праздник Дня национального единства. Его инициатором выступила Ассоциация народов Оренбуржья при участии регионального отделения ООД «За сбережение народа». В народных гуляниях приняло участие 10 тыс. человек.
Подробнее

6 февраля в г. Ирбите под знаком Движения «За сбережение народа» прошёл конкурс «Самая здоровая семья».
Цели конкурса:
- укрепление авторитета семьи в обществе;
- пропаганда здорового образа жизни.
Подробнее

Жительница поселка Рощинский Милена Цандер стала чемпионкой мира по танцевальному шоу среди детей. Соревнования проходили в немецком городе Риза. В нем приняли участие ребята из 27-ми стран мира. Всего российские танцоры завоевали восемь золотых медалей, пять серебряных и две бронзовых.
Подробнее

8 октября 2011 года в Культурно-досуговом центре Управления МВД России, на благоворительной основе предоставившим прекрасный зал, состоялось мероприятие «Ярмарка здоровья», организованное ООД « За сбережение народа» при поддержке Общероссийского народного фронта и Ротари клубом г. Иркутска «Байкал-Эко».
Подробнее
Прошла первая в Татарстане Российская научно-практическая конференция «Системный подход к здоровьесбережению населения» в рамках Общероссийского Общественного Движения (ООД) «За сбережение народа». Задачей конференции было объединить все структуры, влияющие на здоровьесбережение населения, привлечь людей, в чьей компетенции решать стратегические задачи улучшения условий жизни человека. Подробнее
В Мамайском лесу участники РО Движения Ставропольского края провели акцию в поддержку леса и направили коллективно посыл-пожелание «Живи лес».
Подробнее
В г. Ставрополе и г. Невинномысске Ставропольское региональное отделение ООД "За сбережение народа" вместе с научным консультантом компании ЭД Медицин, доктором медицинских наук, участником ООД "За сбережение народа" Ольгой Сергеевной Полуниной подводили итоги Акции доброй воли "От сердца к сердцу" в Ставропольском крае.
Подробнее
Организаторами мероприятия выступили Управление Фельдъегерской службы РФ по Сибирскому федеральному округу и Новосибирское региональное отделение ООД «За сбережение народа» Новосибирской области.
Подробнее
В акции приняли участие 18 детских образовательных учреждений – 7 детских садов, 1 лицей и 10 общеобразовательных школ.
Подробнее
19 января 2011 года Федеральной службой РФ по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания зарегистрирован девиз «Веди!» Движения «За сбережения народа».
Подробнее
«Ярмарка здоровья» в г. Иркутске
8 октября 2011 года в Культурно-досуговом центре Управления МВД России, на благоворительной основе предоставившим прекрасный зал, состоялось мероприятие «Ярмарка здоровья», организованное ООД « За сбережение народа» при поддержке Общероссийского народного фронта и Ротари клубом г. Иркутска «Байкал-Эко».

«Ярмарка здоровья» - благотворительная акция, в которой
участвуют общественные организации, медицинские учреждения и просто добровольцы, которые ставят своей целью повышение заинтересованности населения в сохранении своего здоровья и необходимости ведения здорового образа жизни.
В ходе Ярмарки предоставлялась возможность проверить состояние здоровья скрининг-тестами: измерить уровень сахара в крови, сделать УЗИ и ЭКГ , узнать состав своего тела (количество воды в организме, количество мышечной массы, костной массы, определить превышение веса, индекса массы тела, рост), измерить артериальное давление, провести диагностику методом Биорепер и проверить состояние своего иммунитета, а также получить консультации врачей: терапевта, педиатра, кардиолога, диетолога, гинеколога.

На Ярмарке можно было получить информацию о применении аппликаторов Ляпко для профилактики и лечения заболеваний позвоночника, о применении изделий из шунгита ,узнать о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а на примере экспонатов изучить последствия на организм человека курения, алкоголизма, наркомании, ВИЧ-инфекции. Стоит отметить, что данные экспонаты были приобретены по гранту Ротари Интернешнл 3H (Health, Hunger and Humanity) для проведения» Ярмарок Здоровья» в России.

В рамках данного мероприятия состоялся проект «Научись спасать жизнь!», подготовленный совместно с кафедрой анестезиологии и реаниматологии Иркутского Государственного Медицинского Университета Ротари клубом « Байкал-Эко»при поддержке венгерской фармацевтической компании «Гедеон Рихтер». Цель данного проекта – обучение и информирование широких слоев населения основам сердечно-легочной реанимации и первой помощи при неотложных состояниях. Все желающие могли научиться непрямому массажу сердца на реанимационно-диагностических тренажерах «ВИТИМ», а также технике искусственной вентиляции легких в соответствии с последними европейскими стандартами. У посетителей была возможность обучиться приемам первой неотложной помощи при обмороке, солнечном ударе, тепловом ударе, утоплении в пресной и морской воде, приступе эпилепсии, переломах и кровотечениях. Всем участникам Ярмарки выдавались памятки по оказанию первой помощи при неотложных состояниях и сердечно-легочной реанимации.
Можно было получить консультации о важности применения в быту фильтров (в частности «Водолей»)
А физкультминутки, где можно было научиться упражнениям для сохранения позвоночника здоровым, собирали и пожилых ,и молодых. Люди радовались возможности под веселую музыку всем вместе подвигаться, может быть и потанцевать, ведь многим так не хватает общения.
Всего на мероприятии присутствовало 252 человека., средний возраст которых на этой Ярмарке был от 20 до 65 лет.
О «Ярмарке здоровья» и проекте «Научись спасать жизнь» телеканалами «Вести» Иркутск, «ВГРК» и «АИСТ» были сняты и показаны сюжеты в «Новостях»
Дать человеку мотивацию для выбора соответствующих изменений в жизни, которые помогут ему продвинуться к здоровому образу жизни и сделать необходимый, осознанный выбор тех жизненных привычек, которые улучшают его здоровье – задача «Ярмарок здоровья»,а они в Иркутске уже стали традиционными.
Член ООД « За сбережение народа»,
руководитель проекта « Ярмарки здоровья» в г.Иркутске
Пупко Ирина.

C 8 по 11 декабря 2011 года Общероссийское Общественное Движение «За сбережение народа» приняло участие в III ежегодной выставке «Лучшее - детям» в Центральном выставочном зале «Манеж».
Организаторами выставки выступили: комиссия по социальной и демографической политике Общественной палаты Российской Федерации, ФГУ «Ростест-Москва», международная общественная благотворительная организация «Международный женский центр «Будущее женщины», Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ, ООО «Амскорт Интернэшнл» при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.
подробнее
подробнее
«Круглый стол» «Право знать!:Прозрачность потребительского рынка, как основа безопасности и качества продукции и услуг» прошел в московском Доме журналистов по инициативе Общероссийского общественного движения «За сбережение народа».

продлена до 31 октября 2010 года!
Вклад в спасение жизни маленького человека, ожидающего сложной и дорогой хирургической операции на сердце, может сделать каждый!
условия акции
26 сентября – День сердца. Плакат в pdf-формате
в Улан-Удэ
Международная конференция ЮНЕСКО «Глобальные и региональные проблемы устойчивого развития мира» при участии Общественного движения «За сбережение народа».
Программа
подробнее




















































